«Точку кипения» АСИ откроют в Тюменской области в марте 2019 года

Фото: Александра Шилова | Пресс-служба АСИ

Открыть в Тюменской области пространство коллективной работы «Точка кипения» и подписать с Агентством стратегических инициатив (АСИ) соглашение о внедрении лучших социально-экономических практик из «магазина верных решений» планирует в 2019 глава региона Александр Моор. Об этом губернатор рассказал по итогам рабочей встречи с генеральным директором АСИ Светланой Чупшевой, которая состоялась в Москве 11 декабря.

«Я пригласил Светлану Витальевну [Чупшеву] посетить наш регион, так как у нас есть хороший повод: в марте 2019 года мы открываем “Точку кипения”», - сообщил Александр Моор.

Глава региона также отметил, что его команда детально изучит проект АСИ «Магазин верных решений», чтобы в дальнейшем использовать готовые практики в деятельности областного правительства. «Мы увидели очень интересные решения многих задач, которые стоят перед нами. В феврале [2019 года] на Сочинском форуме подпишем соглашение по этому проекту», - сказал Александр Моор.

Светлана Чупшева подчеркнула, что Тюменская область сама обладает уникальным опытом и является источником лучших практик для других субъектов РФ. Особенно это касается вопросов подготовки кадров и создания комфортных условий для бизнеса. В мае 2018 года регион занял первое место в национальном рейтинге состояния инвестклимата.

«Региону нельзя снижать темпы, достигнутые регионом в создании условий для бизнеса, мер поддержки предпринимателей, в подготовке кадров, в том числе для промышленности Тюменской области», - отметила генеральный директор АСИ.