Целевой отбор проектов по теме «Цифровые решения для крупных компаний» стартует 20 мая

С 20 мая по 21 июня Агентство стратегических инициатив (АСИ) проведет второй целевой отбор технологических проектов. Тема отбора - «Цифровые решения для крупных компаний». Основные направления: предиктивные технологии и анализ данных, искусственный интеллект, VR/AR, HR-технологии.

Первый отбор технологических проектов, который АСИ запустило в конце марта 2019 года, посвящен повышению производительности и эффективности предприятий.

«В рамках нового отбора будут поддержаны проекты, которые за счет применения цифровых технологий позволяют быстрее и эффективнее решать задачи оптимизации производственных процессов, повышения качества, безопасности и операционной эффективности предприятия», - пояснила руководитель департамента поддержки лидерских проектов и инициатив направления «Новый бизнес» АСИ Светлана Егельская.

Заявки на участие в целевом отборе на тему «Цифровые решения для крупных компаний» принимаются на сайте asi.ru.

Среди основных критериев - наличие продукта или технологии в стадии не ниже MVP, готовых для апробации и дальнейшего внедрения, зафиксированные и подтвержденные эффекты данных продукта или технологии. Проект должен иметь конкурентные преимущества в сравнении с ближайшими аналогами или схожими технологиями. Еще одно условие - положительная деловая репутация лидера проекта и его компании, а также наличие команды и базовых ресурсов для реализации проекта.

Отбор проходит в рамках инициативы «100 лидеров развития технологий», направленной на создание условий доступа отечественных технологических предпринимателей к рынкам крупных компаний и поддержку технологических стартапов и проектов малого и среднего предпринимательства.

АСИ поможет лидерам проектов выстроить конструктивное взаимодействие с крупными государственными и частными компаниями, федеральными и региональными органами власти и институтами развития. Среди мер поддержки - решение вопросов по снятию нормативно-правовых барьеров, препятствующих реализации проекта, консультации по привлечению финансирования и программам господдержки, информационное сопровождение.

Консультации по вопросам подачи заявок, процедурам, мерам поддержки проводят специалисты:

  • Мария Каракоч
    телефон: +7 (495) 690-91-29 (доб.243), e-mail: ma.karakoch@asi.ru
  • Анастасия Щеблыкина
    телефон: +7 (495) 690-91-29 (доб.199), e-mail: as.shcheblykina@asi.ru