АСИ поддержит участников деловой программы чемпионата WorldSkills International Kazan-2019

Агентство стратегических инициатив (АСИ) 22 мая представило свою новую инициативу «100 лидеров развития новых подходов в образовании» и договорилось поддержать участников деловой программы мирового чемпионата WorldSkills International Kazan-2019.

На WorldSkills Conference-2019 впервые в истории движения пройдет отдельная деловая программа для российских участников (национальный трек). Она объединяет носителей передовых образовательных практик и методик, лидеров изменений, из которых создадут команды для работы над проектами развития национальной экосистемы образования.

Чтобы стать участником национального трека, необходимо пройти онлайн-отбор. Для успешно прошедших будут действовать специальные условия, получить их смогут только 600 человек: они попадут в топ и получат скидку более 50% на пакет участника конференции.

Уникальность национального трека заключается в том, что его участники получат возможность изучить лучшие мировые практики в рамках международных дней конференции и представить свой проект российским стейкхолдерам на сессии 25 августа.

По итогам мирового чемпионата специалисты создадут карту проектов WorldSkills Kazan-2019. АСИ поддержит проекты, доработанные для включения в карту и прошедшие отбор в рамках национального трека. Они будут интегрированы в инициативу «100 лидеров развития новых подходов в образовании», а также в стратегические проекты АСИ и его партнеров.

Целевой отбор проектов по новой инициативе проводится до 22 июня по трем направлениям: «Навыки будущего», «Новые технологии в образовании» и «Региональные управленческие команды». Заявки на участие в отборе принимаются на сайте АСИ.Выбранные проекты получат административную, консультативно-методологическую и информационную поддержку от АСИ, помощь в продвижении проектов на международный рынок также окажет WorldSkills Russia.

СПРАВКА

На презентации инициативы выступали представители АСИ и его партнеров: АНО «Платформа НТИ», «Университет 20.35» и «Цифровая экономика», союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), Центр компетенций федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», НИУ «Высшая школа экономики», Фонд новых форм развития образования, АНО «Открытое образование», Рыбаков фонд