В конкурсе АСИ для СМИ появились спецноминации об успехах участников Worldskills и защите предпринимателей

Организационный комитет всероссийского конкурса для представителей СМИ и блогосферы «Предпринимательство в России: истории, проблемы, успехи» расширил перечень номинаций 2019 года. К семи основным номинациям конкурса добавлены две специальные - «Профессионалы на старте» и «Защита прав и законных интересов предпринимателей».

Первая спецноминация - материал об историях успеха участников Worldskills Russia «Профессионалы на старте» - «объявлена в целях информационной поддержки и популяризации рабочих профессий и освещения историй успеха участников», - пояснили в оргкомитете конкурса.

Союз Ворлдскиллс Россия учредил эту номинацию в связи с проведением в Казани в августе 2019 года мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills.

Вторая спецноминация - материал на тему «Защита прав и законных интересов предпринимателей» введена по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве.

«Цель номинации – привлечь внимание СМИ и общественности к проблематике нарушения прав предпринимателей, повествовать об успешных кейсах решения защиты прав и интересов бизнесменов», - отметили в оргкомитете конкурса.

Прием заявок открыт до 20 сентября 2019 года. Участник может подать на конкурс неограниченное количество работ.

В перечень основных номинаций конкурса входят:

  • Материал о предпринимательстве в эфире телекомпании
  • Материал о предпринимательстве в эфире радиокомпании
  • Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании, в интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере
  • Иллюстрация на тему предпринимательства или инвестиционного климата
  • Материал на тему «Подготовка кадров для экономики будущего»
  • Материал на тему «Цифровые решения для регионов: большие данные на службе у людей»
  • Материал на тему «Поддержка проектов городского благоустройства и развитие городских сообществ»

Лауреаты в каждой номинации получат денежные премии: за первое место - 120 000 рублей, за второе - 60 000 рублей, за третье - 36 000 рублей.

Церемония награждения пройдет в Москве в ноябре 2019 года.