Максим Шерейкин назначен заместителем Министра по развитию Дальнего Востока

Соответствующее распоряжение 4 декабря (№ 2261-р) подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев

До назначения на должность Максим Леонидович Шерейкин являлся советником Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, а ранее занимал пост вице-губернатора Калужской области. 


Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин прокомментировал это назначение: 

«Максим Леонидович – один из тех, кого называют архитектором Калужского экономического роста. За 10 лет Калужская область из депрессивного региона превратилась в одного из лидеров российской экономики. Этот регион был в числе первых испытательных полигонов для внедрения регионального инвестиционного Стандарта, и Калужская команда продолжает работать в плотном сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив. 

Максиму Леонидовичу Шерейкину предстоит заняться похожей работой, но уже в других масштабах – на территории всего Дальнего Востока. Уверен, что опыт, профессионализм, желание, а главное - умение достигать поставленной цели позволит ему и здесь добиться успешных результатов».