Краш-тесты предпринимательских идей пройдут в Абрау-Дюрсо летом 2014 года

В конце июня 2014 года в поселке Абрау-Дюрсо состоится объединенный форум молодых предпринимателей «Предпринимательские сезоны». 

Организаторами события выступают Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Федеральное агентство по делам молодежи и Агентство стратегических инициатив. Соответствующий меморандум подписали Борис Титов, Сергей Белоконев и Дмитрий Песков

Согласно задумке организаторов, «Предпринимательские Сезоны в Абрау-Дюрсо» станут всероссийской коммуникационной площадкой обмена опытом и знаниями в сфере бизнеса. Форум соберет более 2000 участников, в число которых войдут как начинающие предприниматели, так и опытные бизнесмены и эксперты в различных сферах бизнеса и экономики. 

Формат «Сезонов» предполагает обмен знаниями и опытом, свободное общение участников форума с ведущими специалистами страны и мира в области развития бизнеса. Гости Форума смогут принять участие в панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах с мировыми бизнес-гуру, попробовать свои силы в разработке краш-тестов и проверить с их помощью собственные идеи. 

В рамках «Сезонов» также запланировано проведение спортивных турниров, творческих мастерских и туристических программ. Завершающим мероприятием Форума станет Фестиваль Аудиовизуальной Культуры «РАВНОВЕСИЕ», который соединит два культурообразующих элемента: искусства и технологии. В рамках фестиваля будут представлены световое шоу (мэппинг) и водное шоу на озере Абрау. 

Комментарии организаторов «Предпринимательских сезонов»:

Борис ТитовУполномоченный при Президенте Российской Федерации Борис Титов убежден, что такая площадка просто необходима молодым предпринимателям. 

«Мы постараемся сделать общение в рамках «Сезонов» максимально эффективным, насыщенным и интересным. Сейчас молодежь, увы, не идет в бизнес по многим причинам. 

Наша задача – создать у молодых людей интерес к бизнесу, стремление к самостоятельности и состоятельности. Причём под словом «состоятельность» мы подразумеваем не только материальное богатство, но самореализацию в более широком смысле этого слова». 

Дмитрий ПесковДиректор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков отметил высокую заинтересованность Агентства в «Предпринимательских сезонах»: 

«Агентство стратегических инициатив работает для улучшения предпринимательского климата в России. Одно из условий предпринимательского климата - наличие в стране людей, готовых войти в ряды предпринимателей, осознанно делающих для себя выбор предпринимательства, как жизненной стратегии. 

Предпринимательство не профессия, а, прежде всего, форма жизни, связанная с принятием ответственности на себя, с готовностью к риску и с жизненным драйвом. 

Развитие предпринимательства не может ограничиваться образованием и обучением. Для него важно наличие предпринимательской среды с высокой плотностью коммуникаций, деловых связей, обмена опытом, а также формирование у этой среды особой и осознанной предпринимательской культуры. 

Именно для создания такого сообщества и культуры мы будем участвовать в организации и проведении Предпринимательских сезонов в Абрау-Дюрсо». 

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев:

«Деловой форум российской молодежи, успешно стартовавший в 2013 году на Селигере, перемещается в Абрау-Дюрсо, на побережье Черного моря - уникальное место для новых деловых контактов, новых проектов и ярких неожиданных идей. 

Именно такое место создает необходимую атмосферу и среду для формирования и развития общероссийского сообщества молодых предпринимателей. 

Предстоящий форум уже вызвал большой интерес не только в российских регионах, но и за рубежом, представители молодого бизнеса Германии, Китая, Казахстана, Абхазии и других стран готовятся принять участие в этом событии. 

Важным для нас является внимание руководителей регионов и городов, российских политиков, представителей крупных корпораций к Предпринимательским сезонам. Ключевыми элементами форума помимо мастер-классов и творческих проектов станут инвестсессии и деловое общение, переговоры с представителями готовых бизнесов. Уже сейчас очевидно, что предстоящий Деловой форум молодых предпринимателей России станет серьезным дополнением к государственной политике в отношении молодежи и начинающих бизнесменов, создает дополнительную инфраструктуру для поддержки малого бизнеса и стартапов».


Регистрация на Форум стартует в начале 2014 года.