Стартовал открытый отбор кадров для формирования резерва управленческой команды Дальнего Востока

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявляет о начале реализации уникального стратегического проекта «Дальневосточный вызов».


Развитие Сибири и Дальнего Востока – национальный приоритет и исторический шанс России выйти за пределы существующей социально-экономической модели, организовав сеть «территорий опережающего развития», способных стать локомотивом (драйвером роста) для всей страны, благоприятной средой для воплощения самых смелых, революционных проектов и инициатив.


Масштаб программы развития Дальнего Востока создает предпосылки для запуска своего рода «социального сепаратора», позволяющего выявить и организовать в конкретных проектах наиболее пассионарную, «продвинутую» часть российского общества. «Это выбор для тех, кто не нашел возможности для самореализации в обычной жизни, для тех, кто тоскует по настоящему Делу, для тех, кому не безразлично будущее России и кто ориентирован на Сверхзадачу, которая бы наполнила смыслом его существование», - отмечает директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков.


Для формирования такой команды Минвостокразвития совместно с Агентством стратегических инициатив реализует проект «Дальневосточный вызов», также ориентированный на инновационную модель оценки и отбора специалистов. 

Цель проекта - формирование резерва управленческих кадров для Министерства по развитию Дальнего Востока, региональных органов власти, корпораций развития территории, консультативных и совещательных органов, а также сферы образования.


Алгоритм проведения отбора:

  • Шаг 1: Самостоятельная регистрация на площадке Leader ID

  • Шаг 2: Онлайн тестирование с использованием передовых технологий, применявшихся для отбора управленческих кадров при подготовке и проведении Олимпийских Игр в Сочи

  • Шаг 3: HR-дизайн – очное мероприятие в Агентстве стратегических инициатив с привлечением экспертов в области стратегического планирования, государственных финансов, инфраструктурного и социокультурного развития, юристов, психологов, коучей и т.д.

  • Шаг 4: По итогам каждого дня составляется рейтинг кандидатов, лучшие из которых будут приглашены для участия в стратегических сессиях АСИ


Кандидаты, получившие наивысший рейтинг, войдут в ближайший резерв управленческой команды Дальнего Востока. 

По результатам первой недели очного отбора лучшим кандидатам будут вручены путевки на «Форсайт-флот 2014», посвященный проектированию «дорожных карт» развития Дальнего Востока на ближайшие 15 лет.

Время и место проведения очного отбора:

  • 9 июля - 2 августа 2014 года с 17:00 до 21:00 (кроме субботы и воскресенья)

  • Площадка «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив (АСИ) по адресу: г. Москва, ул. 2-ая Тверская-Ямская, дом 14/15, строение 3