В Крыму началась реализация Регионального инвестиционного стандарта

В Республике Крым началась реализация Регионального инвестиционного стандарта. Об этом сегодня в ходе Республиканского бизнес-форума «Деловой Крым» сообщила руководитель регионального представительства Агентства стратегических инициатив в Крыму Елена Баженова.

По ее словам, программа подразумевает стандартизацию деятельности органов региональной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. На данный момент внедрение стандарта завершено практически во всех остальных регионах России.

«В Крыму же только дан старт. Но уже сформирован и утвержден состав экспертной группы из кандидатов, предложенных как бизнесом, так и представителями власти», - отметила Баженова и добавила: «Надеюсь, что 10 декабря состоится первое заседание крымской экспертной группы».

Основная задача экспертной группы - разработать и представить представителям крымской власти минимальный набор требований, которые необходимо реализовать на полуострове для того, чтобы обеспечить все необходимое для работы инвесторов.