Объявлен IV Всероссийский конкурс для журналистов, освещающих перспективы предпринимательства

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявляет о старте IV Всероссийского конкурса для журналистов «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 сентября 2015 года. 

Победители будут объявлены в 6 номинациях: 

  • «Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании» (очерк, статья, серия статей)
  • «Материал о предпринимательстве в интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере»
  • «Материал о предпринимательстве в эфире теле- или радиокомпании»
  • «Бизнес-кейс» (печатный материал об успешном и значимом проекте)
  • «Кадровый вопрос» (материал о профессионалах и их подготовке)
  • «Иллюстрация к теме предпринимательства или инвестиционного климата» (фото, карикатура и другие визуальные материалы).

Генеральным информационным партнером конкурса выступает информационное агентство ТАСС, председатель конкурсного жюри - генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

Для победителей конкурса предусмотрено вознаграждение. Денежная премия за 1 место - 100 тыс. рублей, за 2 место - 50 тыс. рублей, за 3 место - 30 тыс. рублей.

По словам директора по внешним и внутренним коммуникациям АСИ Игоря Карачина, благодаря работе журналистов становятся видны пробелы, которые необходимо заполнить, именно поэтому уже 4 год подряд агентство выбирает лучших журналистов, пишущих о предпринимательстве. «Конкурс помогает не только привлечь внимание к проблемам предпринимательства в нашей стране, но и сформировать позитивное отношение к предпринимательской деятельности», - считает он. Игорь Карачин отметил, что с каждым годом все больше заявок приходит из регионов, и уровень материалов неизменно растет, что говорит о том, что в обществе меняется отношение к предпринимателям и возникает интерес к организации собственного дела.

В 2014 году в конкурсе приняли участие более 400 журналистов.

Для справки:

Всероссийских конкурс для журналистов «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы» проводится Агентством стратегических инициатив с 2012 года.