Россия создаст систему торговых домов за рубежом для продвижения экспорта

Россия намерена создать систему торговых домов за рубежом для продвижения экспорта. Об этом говорится в новой редакции «дорожной карты» поддержки российского экспорта. Документ опубликован на сайте кабмина.

Новая редакция содержит меры по упрощению и ускорению фискальных и таможенных процедур, «совершенствованию системы и развитию инфраструктуры финансовой и нефинансовой поддержки экспорта, по упрощению процедур получения иностранных сертификатов на российскую продукцию».

Также из документа исключены мероприятия, признанные исполненными по результатам обсуждения на заседаниях рабочей группы АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Открывая сегодняшнее заседание правительства, премьер Дмитрий Медведев заявил, что в сложившейся ситуации продвижение отечественных товаров на зарубежные рынки требует государственного участия. «Важно развить инфраструктуру поддержки. Для этого в новую редакцию карты включены меры, которые позволяют максимально упростить и ускорить связанные с экспортом процедуры», - приводит его слова РИА Новости.

Для справки:
Подробнее об изменениях можно узнать в материале редакции сайта АСИ.