Глава АСИ и Президент Республики Татарстан обсудили вопросы взаимодействия в реализации совместных проектов

23 июля генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин с рабочими визитом посетил Республику Татарстан.

В рамках визита состоялась встреча Андрея Никитина с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым по вопросам взаимодействия Республики Татарстан и Агентства в реализации совместных проектов.

После встречи с Президентом Республики Андрей Никитин посетил горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань», где расположился летний кампус Президентской академии (РАНХиГС). Более 250 лучших студентов РАНХиГС, вузов Республики Татарстан, а также участники из различных городов и зарубежных стран, успешно прошедшие многоэтапный отбор, собрались на одной площадке для реализации своих идей и развития личностных компетенций.

Уникальный образовательный формат площадки представляет собой ряд тренингов, мастер-классов, где в качестве лекторов выступают статусные представители федеральных и региональных министерств, преподаватели и эксперты лучших учебных заведений мира, специалисты крупных корпораций.

Андрей Никитин выступил перед участниками летнего кампуса РАНХиГС с лекцией, посвященной взаимодействию бизнеса и власти - на примере проектов АСИ.

Глава АСИ подробно рассказал о проектах будущего, актуальных и интересных студентам. Например, востребованном Атласе новых профессий, разработанном Агентством. Самыми перспективными проектами ближайшего будущего, по словам Андрея Никитина, станут разработка операционных систем для летающих устройств, создание беспилотных грузовиков (один уже разработан на базе «Камаза») и организация экспорта продуктов питания в Азию.