Артем Аветисян принял участие во II ежегодном форуме МСП Банка «Малый и средний бизнес – вклад в новую экономику»

Директор направления «Новый Бизнес» Агентства стратегических инициатив Артем Аветисян принял участие в работе II ежегодного форума МСП Банка «Малый и средний бизнес – вклад в новую экономику».

Форум, организованный ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк), собрал более 450 участников, которые обсудили проблемы и перспективы развития малого и среднего предпринимательства, участие бизнеса в процессе обновления экономики России, возможности поддержки модернизационных и инновационных проектов на региональном уровне, необходимость совершенствования законодательства для улучшения делового климата в сфере малого и среднего предпринимательства, проект Стандарта инвестиционной привлекательности регионов.

«Задача Агентства – наладить коммуникацию между бизнесом и властью», - сказал Директор направления «Новый Бизнес» Артем Аветисян. «Мы созданы для того, чтобы снимать административные и любые другие барьеры на пути развития среднего бизнеса, причем как в рамках конкретных проектов, так и системные проблемы, с которыми люди, сидящие в этом зале, сталкиваются каждый день. Мы предлагаем построить открытый диалог, чтобы понять – какие проблемы есть у вас, что вам, действительно, нужно в первую очередь» - подчеркнул Артем Аветисян.

Комментируя проект Стандарта инвестиционной привлекательности регионов, Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, в частности, сказал: «Прежде всего, этим стандартам должны соответствовать губернаторы, руководители муниципалитетов, в общем, те – от кого зависит успешное развитие бизнеса. Поэтому человеческий фактор исключительно важен. Особенно важно, чтобы у нас на высоком административном уровне было понимание того, что, «если не будешь соответствовать стандартам - снесут».

В рамках Форума Агентство стратегических инициатив и ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в рамках поддержки проектов направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив.