Владимир Путин назначил Сергея Морозова врио губернатора Ульяновской области

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в связи с истечением срока его полномочий, - сообщает пресс-служба Кремля.

Сергей Морозов входит в состав наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), а Ульяновская область регулярно становится пилотным регионом по ключевым проектам АСИ, таким как: Национальный рейтинг состояния инвестклимата в субъектах РФ, региональный инвестстандарт, региональная предпринимательская инициатива, подготовка рабочих кадров на основе дуального образования.

Наряду с Республикой Татарстан, Калужской, Белгородской и Тамбовской областями регион был признан одним из лидеров Национального рейтинга инвестклимата в 2015 году. На основе показателей этих субъектов РФ сформирован сборник лучших практик, которые уже тиражируются по всей стране.

Позицию губернатора Ульяновской области Сергей Морозов занимает с 2006 года. Среднесрочную программу действий по развитию региона и оценку эффективности своей управленческой команды он ежегодно представляет в инвестиционном послании