АСИ собирает предложения по оснащению детских технопарков современным оборудованием

Агентство стратегических инициатив и Российская венчурная компания приглашают авторов образовательных программ, разработчиков и поставщиков оборудования,  а также другие заинтересованные стороны принять участие в формировании перечня учебно-методических комплектов (УМК) для учреждений дополнительного образования детей.

Реестр оборудования и УМК составляется с целью оказания системной поддержки проектам, вовлекающим детей в научно-техническое творчество. Лучшие предложения войдут в техническое задание на оснащение детских технопарков «Кванториум» в разных регионах России.

Предложения принимаются до 11 июля 2016 года включительно по заданной форме.

Обучение в детских технопарках осуществляется по следующим направлениям: Автоквантум, Аэроквантум, Биоквантум, Геоквантум, ИТквантум, Космоквантум, Наноквантум, Нейроквантум, Промышленный дизайн, Робоквантум, Энерджиквантум, Радиоэлектроника, Лазерные технологии, Дополненная и виртуальная реальность. С подробным описанием программ можно ознакомиться по ссылке.

Справка

Собранная информация не является офертой и не ведет к заключению договоров по результатам сбора предложений по данному проекту, не создает преференций при проведении конкурсных процедур. Консультации проводятся на добровольной основе и направлены на создание среды ускоренного технологического развития. АСИ оставляет за собой право провести оценку полученных предложений, использовать полученные материалы при подготовке конкурсных документаций и заранее информирует участников процесса о том, что не все полученные рекомендации могут быть реализованы.

Контактное лицо - Александр Слесарев
e-mail: as.slesarev@asi.ru
тел.: +7 926 359 78 64