Активный тяговый протез предплечья теперь можно приобрести за счет государственной компенсации

Компания «Моторика» получила декларацию соответствия на активный тяговый протез предплечья, успешно прошедший сертификацию. Теперь приобрести его можно за счет государственной компенсации.

Протез применяется при врожденной или приобретенной травме на уровне предплечья. Функция хвата осуществляется за счет сгибания локтевого сустава, главное требование при этом — сохранение его подвижности. Тяговые тросы зафиксированы на опорной части протеза и регулируются индивидуально, что дает возможность выполнять различные жесты и менять очередность движения пальцев.


Протез можно устанавливать детям от 1,5 лет. Как показывает практика, чем раньше ребенок получает протез, тем быстрее он привыкнет к нему и научится им пользоваться. Кроме того, для детей это естественный тренажер, с помощью которого происходит равномерное развитие плечевых мышц.

Тяговый протез предплечья уже используют дети в Москве, Воронеже, Нижнем Новгороде и Архангельске.

Справка

Срок изготовления протеза в среднем 10 рабочих дней, он зависит от индивидуальной особенности строения руки пациента. В стоимость изготовления активного протеза входят следующие услуги:

  • Изготовление приемной гильзы, сканирование гильзы (для сложных травм).
  • Проектирование индивидуального активного протеза, разработка дизайна протеза (возможны различные цветовые и функциональные модификации, которые обсуждаются индивидуально).
  • Комплект запасных деталей для быстрого ремонта в случае поломки.
  • Замена элементов протеза/гильзы для ребёнка 1 раз в течении года, учитывая рост ребенка.
  • Полгода гарантии на механические повреждения.