На конкурс журналистских работ в АСИ подано рекордное количество заявок

Жюри приступило к оценке заявок, поданных на VI Всероссийский конкурс журналистских работ «Предпринимательство в России: история, успехи, проблемы». Представители СМИ прислали 3324 заявки - это рекорд за всю историю проведения конкурса.

В 2016 году эксперты оценили 757 заявок, в 2015 - свои работы на конкурс представили около 670 журналистов.

«Откликнулись все без исключения регионы, среди самых активных в этом году - Москва, Ростовская область, Свердловская область, Самарская область и Республика Татарстан», - сообщили в пресс-службе АСИ.

Заявки принимались по следующим номинациям:

  • Материал о предпринимательстве в эфире телекомпании
  • Материал о предпринимательстве в радиоэфире
  • Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании, интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере
  • Иллюстрация к теме предпринимательства или инвестиционного климата
  • Материал на тему кадрового обеспечения инвестиционных проектов в регионах.

Также в 2017 году были объявлены 2 спецноминации: от федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» и союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса журналистских работ «Предпринимательство в России: история, успехи, проблемы» состоится в Москве 29 июня 2017 года.

Справка

Всероссийский конкурс журналистских работ «Предпринимательство в России: история, успехи, проблемы» проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) с 2012 года.

В 2013 году в конкурсе принимали участие журналисты из 58 регионов России, а в 2014 году свои заявки направили представители 62 регионов, с 2015 года конкурс охватил всю территорию России.