Корейский центр поддержки инвесторов откроют во Владивостоке

На базе торгового отдела генерального консульства Республики Корея во Владивостоке откроют центр поддержки инвесторов, сообщил президент КОТRА Дже Хонг Ким (Jae Hong Kim) 6 сентября на церемонии подписания меморандума о взаимодействии с Агентством стратегических инициатив (АСИ) на ВЭФ-2017.

«Мы помогаем корейским компаниям инвестировать в проекты за рубежом. У них есть интерес на территории российского Дальнего Востока, - сказал Дже Хонг Ким. - На базе КОТRА-Владивосток мы открываем центр поддержки инвесторов».

Он также отметил, что подписанный меморандум направлен на укрепление торгово-экономических отношений России и Республики Корея, создание благоприятного бизнес-климата. Корейское агентство по содействию инвестициям (КОТRА) займется продвижением малого и среднего бизнеса двух стран на глобальные рынки.

«АСИ готово содействовать снижению административных барьеров, в том числе в торгово-экономических отношениях, которые стоят между нашими странами», - заявила генеральный директор агентства Светлана Чупшева.

Она выразила благодарность главе КОТRА за поддержку в проведении презентации инвестиционного потенциала российских регионов, которая состоится в Корее в конце октября 2017 года.

«Мы с удовольствием ждем [в России] компании из Кореи. Готовы организовать встречи с субъектами РФ, которые интересны вашему бизнесу», - добавила Светлана Чупшева.