4 практики из «Магазина верных решений» АСИ внедрят на Сахалине

Соглашение о внедрении лучших практик социально-экономического развития из «Магазина верных решений» подписали 7 сентября на ВЭФ-2017 во Владивостоке губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

В регионе планируют реализовать 4 готовых решения из Волгоградской, Тульской областей, республик Татарстан и Карелия.

«Сахалин выбрал для реализации проект Ясногорского района Тульской области по модернизации системы теплоснабжения на основе механизмов ГЧП, программу «Доступная среда» из Татарстана, а также две социально-ориентированные практики - из Волгоградской области (школа общественной активности для пенсионеров) и Карелии (создание информационного портала по профориентации населения)», - сообщила глава АСИ Светлана Чупшева.

Справка

«Магазин верных решений» - это онлайн-площадка, на которой собраны лучшие практики оказания государственных услуг гражданам. Все практики представлены в полностью готовом для внедрения формате и содержат: описание реализации в регионе доноре, правовое обоснование, организационную и бизнес-модель внедрения, типовую дорожную карту, а также контакты ответственных лиц и экспертов.

Впервые проект был представлен регионам на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».