Передовые российские разработки в области защиты информации представила компания «АльтЭль» на форуме «Армия - 2017»

Новое российское комплексное решение на базе доверенной среды виртуализации Altell seOS для создания защищенных вычислительных комплексов представила компания «АльтЭль» в рамках Международного военно-технического форума «Армия - 2017».

Altell seOS не имеет прямых отечественных аналогов и разработана с учетом жестких требований к безопасности информации. Решение обеспечивает не только защиту виртуальных машин, но и доверенную работу всей системы на уровне запуска, распределения и контроля аппаратных ресурсов. 

Altell seOS сертифицировано ФСБ России на соответствие требованиям по защите информации от несанкционированного доступа с использованием криптографических средств до 2 класса и может использоваться для обработки информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну. 

На базе ALTELL seOS построены другие продукты компании: ALTELL vDesktop, ALTELL vServer, ALTELL vStorage.

Представленные АльтЭль решения являются компонентами разрабатываемой ими доверенной платформы «Покров» - комплексной системы защиты доступа к данным, а также самой сети, локальным машинам и серверам. Отличительной чертой платформы является возможность создания изолированных информационных сред на базе одного устройства (сервера, ноутбука, планшета): «открытый» контур для работы в сети интернет и «закрытый» контур для работы с конфиденциальной информацией.

По итогам форума «Армия - 2017»  за достижения в области создания и развития информационных технологий для нужд Вооружённых Сил РФ организаторы отметили   научно-исследовательские и производственные предприятия, в их число вошла компания «АльтЭль». Диплом и почетный приз в номинации «За достижения в области создания информационных, телекоммуникационных и навигационных технологий» были вручены техническому директору ООО «АльтЭль» Смоленскому Павлу Сергеевичу.

Справка

Форум «Армия - 2017» прошел на базе Конгрессно-выставочного центра Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» в период с 22 по 27 августа 2017 года. Участие в работе форума приняли свыше 1 200 предприятий и организаций, которые представили более 18 000 тысяч разработок и технологий в сфере обороны и безопасности.