Авторов уникальных методик работы с будущим пригласили к участию в проектировании Университета НТИ

Направление «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) объявило конкурс методик коллективной работы с будущим в горизонте более 10 лет. Разработки новых авторов и проектных команд войдут в линейку инструментов Форсайт-школы 2018 года и могут быть использованы при создании Университета Национальной технологической инициативы (НТИ), говорится в объявлении, опубликованном 11 октября в системе Leader ID.

Подать заявку на участие в конкурсе методик можно до 1 ноября 2017 года.

Среди основных критериев отбора: обоснованность, внятность, воспроизводимость, трудоемкость и стабильность получения результата.

8 ноября 2017 года свои инструменты, технологии, методики и практики коллективной работы с будущим (прогнозирования, проектирования и т.д.) финалисты конкурса представят участникам Форсайт-навигации 2017 года из 14 регионов России в рамках Баркемпа «20.35» в Санкт-Петербурге.
   

Справка

Форсайт-навигация - масштабный проект коллективного экспертного прогнозирования и проектирования экономически и общественно значимых стратегий развития регионов, сложившийся в течение пяти лет на основании опыта ежегодного проведения Форсайт-флота.

В Форсайт-навигации 2017 года приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Ивановской, Калининградской, Московской, Тамбовской, Томской областей, Ставропольского и Хабаровского края, республик Саха (Якутия), Татарстан, а также две объединенные команды: «Байкал» (Иркутская область, Республика Бурятия) и «Кама» (Пермский край, Республика Башкорстостан, Удмуртская Республика).