Платформа «Навыки будущего» объединила программы дополнительного образования детей из 78 регионов России

Единую информационную систему, включающую интерактивную образовательную карту Российской Федерации и платформу-навигатор дополнительного образования детей «Навыки будущего», разработала компания «Государство детей» (Inlearno) в рамках инициативы Агентства стратегических инициатив «Навыки будущего».

На портале представлена информация о возможностях научно-технического творчества в России, собраны в одном месте сведения о детских и подростковых инновационных центрах, студиях, кружках, в которых могут заниматься будущие технологические лидеры. Уже сегодня на платформе-навигаторе есть доступ к дополнительным образовательным программам из 78 регионов страны, данные постоянно обновляются.

По навигатору ребята разного возраста могут найти занятие по интересам, будь то робототехника или программирование, можно пройти профориентационное тестирование. Сервисы портала позволяют зарегистрироваться для участия в кружке, оплатить коммерческие занятия.

«Мы создали портал - точку встречи в интернете организаторов кружков и их (потенциальных) участников», - говорит лидер проекта Inlearno Александр Костин. Принцип работы платформы предельно эффективен и прост. С одной стороны, педагоги и организаторы мероприятий размещают данные о своих образовательных программах на сайте, с другой - родители вместе со своими детьми находят полезные образовательные и досуговые программы».

Александр Костин уверен, что создание такого интерактивного сервиса с прямым контактом между детьми и образовательной средой поможет ребятам раскрыть свой внутренний потенциал, творческие способности и в дальнейшем найти призвание в жизни и применение своим навыкам в XXI веке.