АСИ вошло в число работодателей для участников программы «Глобальное образование»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) включено в перечень работодателей по программе «Глобальное образование», в котором уже насчитывается больше 750 организаций. Работа в АСИ особенно востребована среди выпускников программы, отучившихся в ведущих зарубежных университетах по направлению «Управленческие кадры в социальной сфере» и по программам, связанным с лидерством в образовании, - сообщила редакции сайта asi.ru руководитель программы «Глобальное образование» Анна Гетманская.

Выпускники могут участвовать в ключевых проектах и инициативах АСИ, поддержке технологических стартапов, вовлечении новых компаний в реализацию Национальной технологической инициативы (НТИ) и программы «Цифровая экономика».

«Возможность работать в АСИ - это взаимодействие с ведущими специалистами и экспертами в различных отраслях. Включение агентства в перечень работодателей программы - это новые возможности для ее участников стать частью масштабных проектов, нацеленных на развитие экономики России», - сказала Анна Гетманская.

По условиям программы, не более 25% выпускников могут работать в Москве и Санкт-Петербурге. В этих городах количество трудоустроенных в компании и организации участников программы составляет 19 человек, а всего на Москву и Санкт-Петербург запланировано 144 места. «Поэтому трудоустройство в АСИ не будет массовым», - подчеркнула Анна Гетманская.

Первым выпускником программы, трудоустроенным в АСИ, стала Алла Косицына, которая приступила к работе в департаменте проектов и практик направления «Молодые профессионалы». В 2017 году она окончила программу Бристольского университета «Образование и нейрология».

«Опыт обучения в иностранном вузе поможет мне оценивать проекты с точки зрения их перспективности и значимости в международном формате, - сказала Алла Косицына. - На мой взгляд, главное в зарубежном образовании - опыт работы над проектами в неоднородной интернациональной команде. Мой курс дал мне возможность погрузиться в педагогику на нейронном уровне. Мы изучали строение мозга, особенности памяти и мышления детей и взрослых. Я надеюсь, что мои знания пригодятся в разработке новых перспективных методик образования и в работе над профильными образовательными проектами».

Привлечение выпускников «Глобального образования» позволит перенести лучшие зарубежные практики в деятельность агентства и усилить аналитический блок в разрезе мирового образовательного рынка, считает руководитель департамента проектов и практик направления «Молодые профессионалы» АСИ Ксения Андреева.

«У нас большой блок проектных задач, которые требуют системного мышления, коммуникационных навыков, способности быстрой адаптации к внешней среде и меняющимся условиям. Эти качества есть у людей с опытом зарубежной учебы», - пояснила она.

Справка

Российские компании имеют возможность привлечь на работу лучших специалистов - участников программы «Глобальное образование», прошедших обучение в одном из ведущих зарубежных университетов по направлениям: медицина, инженерные специальности, образование, наука, управление в социальной сфере.