Глава МЧС предложил АСИ запустить совместные проекты по оперативному информированию населения

Проекты в области безопасности жизнедеятельности, связанные с повышением оперативности информирования населения, войдут в число приоритетов совместной работы Агентства стратегических инициатив (АСИ) и МЧС России. Об этом глава МЧС России Владимир Пучков и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева договорились на встрече, которая состоялась в Москве 2 февраля.

Речь идет не только о системе оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, но и о профилактических мерах. Запустить «новые совместные проекты» в этих сферах предложил Владимир Пучков .

«Нам необходимо активнее взаимодействовать в области информирования населения. Нужны новые проекты, направленные на конкретное донесение необходимой информации до людей. Кроме того, важен уровень подготовки руководителей по части информирования. Возможно, и в этой работе нужны совместные решения», - передает слова министра пресс-служба МЧС России.

В министерстве также отметили, что планируют принять участие в первом всероссийском форуме «Наставник - 2018», который пройдет в Москве с 13 по 15 февраля. В рамках форума АСИ проводит конкурс «Лучшие практики наставничества». Самым старшим его участником стал профессор Академии Государственной противопожарной службы МЧС России Михаил Безбородько, отметивший недавно 100-летний юбилей.