Чемпионами Global Management Challenge Russia стали студенты из Петрозаводска, Челябинска, Дзержинска и Москвы

Фото: Global Management Challenge

Победителем национального финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC), который завершился в Красногорске 5 апреля 2018 года, стала сборная студентов из Нижегородской, Челябинской областей, Республики Карелия и Москвы. По результатам соревнований эта команда смогла обойти вице-чемпионов мира, представлявших Россию на международном финале GMC в Катаре в 2017 году.

1 место в профессиональной лиге Global Management Challenge Russia сезона 2017/2018 заняла сборная победителей кубка по менеджменту среди студентов «Управляй»:

  • Михаил Вишнивецкий (Карельский филиал РАНХиГС, г. Петрозаводск);
  • Дмитрий Федоров (Южно-Уральский госуниверситет, г. Челябинск);
  • Кирилл Федоров (НИУ ВШЭ, г. Москва);
  • Александр Шебалов (Дзержинский филиал РАНХиГС, г. Дзержинск).

Серебряным призером стала команда управленцев из Свердловской области, за которую выступали представители национальной сборной России, занявшие 2 место на мировом чемпионате по стратегии и управлению бизнесом в Дохе (Катар) в апреле 2017 года - Марс Карамов, Максим Кирилов, Анастасия Крысанова и Сергей Ионин.

Победители студенческой лиги Global Management Challenge

1 место в студенческой лиге национального чемпионата Global Management Challenge заняла еще одна команда участников кубка «Управляй»:

  • Антон Тунтуев (Карельский филиал РАНХиГС, г. Петрозаводск);
  • Андрей Таблов (Дзержинский филиал РАНХиГС, г. Дзержинск);
  • Никита Цицин (Северо-Западный институт - филиал РАНХиГС, г. Санкт-Петербург);
  • Александр Соловьев (Академия социального управления, Московская область);
  • Михаил Нюсхаев (РАНХиГС, г. Москва).

Ранее, наряду с возможностью участия в национальном финале Global Management Challenge, победители кубка «Управляй» получили гранты на образование в размере 500 000 рублей.

Лучшие управленцы из профессиональной лиги представят Россию в международном финале Global Management Challenge, который пройдет 16-18 апреля 2018 года в Дубае (ОАЭ), а команда, занявшая 1 место в студенческой лиге, отправится на эти соревнования в качестве наблюдателя.

Национальный финал Global Management Challenge проходил 4-5 апреля 2018 года на площадке «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Москве и в доме Правительства Московской области в Красногорске. Участниками чемпионата стали более 6000 молодых управленцев, предпринимателей, студентов и сотрудников государственных и муниципальных органов власти из 78 регионов России.

В 2019 году национальный финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом примет Екатеринбург.

«В этом году национальный финал GMC впервые вышел за пределы столицы, охватив и Московскую область. Со следующего года финалы начнут проводиться в регионах. В 2019 году такой площадкой станет Свердловская область», - сообщил asi.ru лидер проекта Global Management Challenge в России Вячеслав Шоптенко.

Справка

Организаторами национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в России в рамках Global Management Challenge является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Кубок по менеджменту для студентов «Управляй» - специальный этап чемпионата Global Management Challenge, организованный только в России. Он является частью открытой платформы «Россия - страна возможностей».

Видео