Медведев поручил определить участки дорог для тестирования беспилотников

Фото: Cognitive Technologies

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил определить пилотные участки автомобильных дорог, в том числе на скоростной трассе М-11 Москва - Санкт-Петербург, для тестирования технологий и инфраструктуры для движения беспилотного и электрического транспорта, следует из сообщения на сайте кабмина.

Медведев 24 апреля провёл заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию. По его итогам, говорится в сообщении, дан  ряд поручений по реализации плана мероприятий «Автонет» Национальной технологической инициативы.

«Федеральному дорожному агентству до 29 июня 2018 года определить пилотный участок (участки) автомобильной дороги (дорог) и до 30 ноября 2018 года при участии Агентства стратегических инициатив и рабочей группы по разработке и реализации дорожной карты "Автонет" Национальной технологической инициативы начать тестирование технологий и инфраструктуры для движения беспилотного, подключенного и электрического транспорта», - говорится в поручении.

«Государственной компании "Автодор" до 29 июня 2018 года определить пилотный участок (участки) скоростной автомобильной дороги М-11 Москва - Санкт-Петербург и до 30 ноября 2018 года при участии Агентства стратегических инициатив и рабочей группы по разработке и реализации дорожной карты "Автонет" Национальной технологической инициативы начать тестирование технологий и инфраструктуры для движения беспилотного, подключенного и электрического транспорта», - говорится в сообщении.