АСИ поможет Смоленской области создать «План быстрых побед» по улучшению социальной сферы

СМОЛЕНСК /ТАСС/. Агентство стратегических инициатив (АСИ) поможет властям Смоленской области выработать комплексные решения для повышения качества работы социальной сферы региона. Об этом заявила на конференции «Развитие инвестиционного и делового климата Смоленской области. Достижения. Вызовы. Планы» в Смоленске генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

«Мы договорились с губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем [Островским], что мы выработаем такие комплексные решения <...>, которые позволят повысить качество социального обслуживания, медицинского обслуживания жителей Смоленской области, доступность и качество современных образовательных программ, доступность и качество инфраструктуры, городской инфраструктуры, развития городов, вовлечения людей, сообществ в принятие решений по развитию территорий», - сказала она, не уточнив сроки разработки предложений.

«Мы разрабатываем с бизнесом, с жителями регионов, с губернаторами, и такой "План быстрых побед" мы сформируем вместе с вами для Смоленской области - с понятными результатами, и в том числе, стартовой площадкой может стать сегодняшняя наша дискуссия» - обратилась гендиректор АСИ к участникам конференции.

Конференция «Развитие инвестиционного и делового климата Смоленской области. Достижения. Вызовы. Планы» организована администрацией региона и информационным агентством ТАСС в рамках IV регионального социально-экономического форума «Территория развития». Он проходит в Смоленске с 21 по 24 ноября c целью выстроить конструктивный диалог между властью, обществом и бизнесом, объединить усилия для совместной работы по развитию экономического потенциала региона. К участию приглашены крупные предприниматели, представители власти, общественных и бизнес-организаций.