Два вуза Камчатки присоединились к партнерской сети АСИ

Фото: Юрий Смольницкий

Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга (КамГУ) и Камчатский государственный технический университет (КамГТУ) стали партнерами Агентства стратегических инициатив (АСИ). Меморандумы подписали замгендиректора – сетевой директор АСИ Георгий Белозеров, ректор КамГУ Ирина Хохлова и ректор КамГТУ Сергей Левков. Церемония прошла в молодежном центре Петропавловска.

DSC_2629.jpg

Университеты и агентство будут совместно поддерживать проекты, проводить экспертизу административных барьеров и реализовывать программы наставничества. Также вузы и АСИ намерены решить одну из главных проблем экономики региона - нехватку квалифицированных специалистов с высшим образованием.

«Агентство заинтересовано в партнерстве с сильными вузами для совместной работы в русле миссии АСИ. Ее главные ориентиры - создание возможностей самореализации амбициозных лидеров и дальнейшая работа с ними над масштабными инициативами, объединяющими усилия общества, бизнеса и государства», - отметил Георгий Белозеров на церемонии подписания меморандума. Перед этим он провел лекцию о миссии агентства, направлениях его развития и тех возможностях, которые открываются его партнерам.

Теперь в партнерскую сеть АСИ входит 81 вуз и Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования, а с весны 2020 года к агентству смогут присоединиться общественные организации.