В «Точке кипения» в Орехово-Зуево будут развивать инновационную экономику и креативную индустрию

Фото: Артем Ганжа | Информбюро 20.35

В Орехово-Зуево 19 декабря на территории креативного кластера «Стачка» открылось пространство коллективной работы «Точка кипения». Инициаторы создания площадки - администрация Орехово-Зуевского городского округа и агентство TexTerra. Приоритетными направлениями новой «Точки» станут smart-экономика, креативная индустрия, FashionNet НТИ и IT-технологии.

«Точка кипения» является тем самым местом мозгового штурма, где будут рождаться идеи. Мы рассчитываем, что проекты, обсуждаемые в этих стенах, будут интересными, актуальными, а главное реализуемыми. «Точка кипения» - это про интеллектуальный поиск, про поддержку талантливых кадров - это ровно то, что сегодня нужно Орехово-Зуевскому округу для дальнейшего развития», - подчеркнула замглавы окружной администрации Ирина Кузнецова.

Соглашение об организации пространства подписали руководитель программ развития сети «Точек кипения» Любовь Кириенко и лидер «Точки» в Орехово-Зуево, гендиректор TexTerra Денис Савельев. Работа «Точки кипения» построиться на объединении бизнес-сообщества, представителей общественных организаций и власти.

«Точка» располагается на территории «Стачки» и стала первым пространством такого формата в Подмосковье и 87-й в сети. Мы рассчитываем на то, что «Точка» станет пространством где вы будете чувствовать себя как дома и проектировать будущее, в котором будут жить ваши дети. Очень много историй, которые мы наблюдаем в сети, происходят благодаря неформальному общению, выходу за свои рамки и попыткам найти единомышленников там, где вы раньше и не думали их искать», – отметила Любовь Кириенко.

По мнению лидера «Точки» Дениса Савельева, задача подобных пространств - привлечение бизнеса, общественности, власти в пространство. «Сюда будут приходить новые люди, будут создаваться новые проекты. «Точка» открыта для всех – это прежде всего пространство рабочее, можно прийти назначить встречу, обсудить проекты, сделать запросы в администрацию. Мы будем связывать людей и это даст нам возможность в геометрической прогрессии увеличить бизнес-активность и скажется на социальной жизни города», - сказал он.