Заполярье активно внедряет стандарты улучшения инвестиционного климата

Мурманская область - одна из лидеров инвестиционной карты. Регион активно внедряет стандарты улучшения инвестклимата. Об этом в ходе рабочей поездки заявил руководитель "Агентства стратегических инициатив" по Северо-Западному федеральному округу Евгений Лебедев.

Он встретился с заместителем губернатора Григорием Стратием. Вместе они обсудили работу по дорожным картам национальной предпринимательской инициативы. Затронули тему развития наукоемких технологических проектов в социальной и образовательной сферах. Их Агентство готово поддерживать.

Это лишь некоторые пункты стандарта. Его внедрение позволит ускорить и удешевить все процедуры, связанные с открытием и реализацией новых инвестпроектов.

Руководитель представительства "Агентства стратегических инициатив" по СЗФО Евгений Лебедев отметил: "Агентство стратегических инициатив" вместе с правительством Мурманской области сейчас формирует рабочие группы, которые будут вместе с бизнесом решать те назревшие вопросы, которые требуются для развития инвестиций и бизнеса в таком регионе, как Мурманская область".