Ярославская область готовит заявку на участие в проекте «Дуальное образование»

На прошедшей неделе руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ЦФО Виталий Еремеев принял участие в форуме «Бизнес. Инновации. Образование», который проходил в Ярославле. 

В рамках секции «Эффективная власть: стратегическое управление развитием территорий. Межрегиональное стратегическое сотрудничество» был представлен доклад на тему: «Взаимодействие власти и бизнеса как инструмент повышения эффективности деятельности». 

Участники форума узнали о ходе реализации проекта «Национальная предпринимательская инициатива», специализированном портале Инвестклимат.рф, где каждый может высказать свои предложения по улучшению инвестиционного климата. 

Виталий Еремеев также предоставил информацию о подходах, используемых Агентством стратегических инициатив в вопросе формирования дорожных карт и работы с экспертными группами. 

Виталий Еремеев отметил: «Очень важно понять, для кого мы работаем, и совпадают ли наши цели с целями наших клиентов. Для органов власти это, в первую очередь, жители и бизнес. Нужно выстраивать клиентоориентированную власть, а для этого нужно развивать навыки коммуникаций, то есть разговаривать с теми, для кого вы работаете». 

Одним из важных итогов участия АСИ в ярославском форуме стала деловая встреча Виталия Еремеева и губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия с представительством по реализации проектов АСИ на территории Ярославской области, в том числе дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы. 

Кроме того, на встрече была достигнута договоренность о формировании заявки от Ярославской области на участие в проекте «Дуальное образование».