Калужская область: Инвестиции должны быть красивыми

Фото: Этномир
Сегодня в этнографическом парке «Этномир» Калужской области проходит III Калужский туристский форум. Представительство Агентства стратегических инициатив в ЦФО является одним из его организаторов. 

Программа дня включает в себя шесть заседаний экспертных групп, которые рассматривают варианты развития туризма в различных аспектах: спортивно-оздоровительный и молодежный туризм, формирование туристско-рекреационных кластеров, историко-культурный и культурно-познавательный туризм, сельский (аграрный) туризм, событийный туризм. 

Руководитель представительства АСИ в ЦФО Виталий Еремеев выступает в качестве модератора заседания экспертной группы, тема которого ¬ «Городская среда, общественные пространства». 


Развитие городских пространств и повышение популярности региона с точки зрения туризма позволят повысить его привлекательность для новых инвестиций. Это, в свою очередь, ведет к увеличению налоговой базы региона, появлению дополнительных возможностей для развития людей. 

Данная цепочка взаимосвязанных событий вновь замыкается на развитии городского пространства и улучшении качества жизни. 

Следует отметить, что такие проекты АСИ, как Национальная предпринимательская инициатива и внедрение регионального инвестиционного стандарта, позволят значительно упростить процесс привлечения инвестиций, направленных на развитие среды, тем самым создавая благоприятную почву для инвесторов, способных поддержать реализацию бизнес-проектов в сфере туризма и развития городских пространств. 

В рамках туристского форума также была озвучена идея – «инвестиции должны быть красивыми»: инвесторы, работающие в городах, должны стремиться к интеграции инвестиций в городскую среду.