Условия ведения бизнеса обсудили на Камчатке

Представители АСИ в ДФО проведут в июне ряд семинаров и встреч с бизнес-сообществом и общественными организациями региона.

Владивосток, 20 мая, PrimaMedia. Условия ведения бизнеса на Камчатке, а также внедрение инвестиционного стандарта в регионе обсудил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин с руководителем представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном Федеральном округе Ольгой Куриловой

В ходе встречи Ольга Курилова представила главе региона общественного представителя АСИ в Камчатском крае, которым был назначен предприниматель, депутат Законодательного собрания Камчатского края Владимир Рубахин, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства края. 


"Правительство Камчатского края совместно с бизнес-сообществом одними из первых начали внедрение регионального инвестиционного стандарта. Это ключевой проект для нашего агентства, - сказала Ольга Курилова. - Работа над внедрением инвестиционного стандарта начиналась напряженно, все было новое. Сейчас мы приводим ее в пример, как лучшую практику взаимодействия власти и бизнеса. Мы видим результаты этой деятельности: бизнес-сообщество отмечает, что есть контакт, есть взаимодействие власти и бизнеса". 

В ходе встречи Владимир Илюхин и Ольга Курилова также обсудили проблемы, возникающие при реализации инвестиционных проектов на Камчатке, в том числе упрощение процедур выделения земель и стоимость подключения к объектам инженерной инфраструктуры, а также меры по улучшению инвестиционного климата в регионе. 


"Мне приятно, что у нас есть бизнес, который идет впереди планеты всей, думает на перспективу и о своем бизнесе и о развитии территории, - сказал губернатор. - Важно, чтобы мы скорее ушли от бумажных дел. Правительством края, бизнес-сообществом проделана большая работа по внедрению инвестиционного стандарта, но пока это некая дорожная карта. Хочется конкретных дел, которые могли бы ощутить и предприниматели, и жители территории". 

Руководитель представительства АСИ в ДФО также отметила, что в июне представители АСИ проведут ряд семинаров и встреч с бизнес-сообществом и общественными организациями Камчатки. Ожидается, что в этот период Камчатский край посетит руководитель АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Андрей Никитин.