В Санкт-Петербурге обсудили стандарт развития конкуренции

Федеральная антимонопольная служба России проводит семинар по внедрению Стандарта развития конкуренции, в котором принимают участие руководитель проекта корпоративного департамента Агентства стратегических инициатив (АСИ) Александр Слесарев и общественный представитель АСИ в Санкт-Петербурге Ерлан Касенов.

Программа семинара включает в себя ряд мероприятий с участием представителей региональных органов власти, делового сообщества, международных организаций и интеграционных объединений, руководителей конкурентных ведомств разных стран мира и государств-участников СНГ, а также представителей центрального аппарата и территориальных управлений ФАС России.

«Представители регионов, реализующих пилотные проекты по внедрению Стандарта, поделились с участниками семинара примерами лучших практик, а также рассказали о существующих проблемах. Есть интересный опыт, которым Санкт-Петербург мог бы воспользоваться. Особенно, учитывая тот факт, что у нашего города есть потенциал для эффективной реализации как Стандарта по развитию конкуренции, так и инвестиционного Стандарта. Сформирована активная Экспертная группа, состоящая из предпринимателей, также в Санкт-Петербурге ведут активную работу деловые сообщества. По моему мнению, необходимо более чётко наладить механизм коммуникации бизнес-сообщества с органами исполнительной власти», - отметил общественный представитель АСИ в Санкт-Петербурге Ерлан Касенов.


По итогам семинара принято решение продолжить проводить встречи и консультации для обмена опытом по внедрению Стандарта развития конкуренции.