Общественным представителем АСИ в республиках Хакасия и Тыва назначен Сергей Ербягин

С 12 сентября 2014 года общественным представителем Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Хакасии и Тыве назначен Сергей Ербягин (Приказ от № 020 от 11 сентября 2014 года).


Координировать его деятельность будет руководитель представительства АСИ в Сибирском федеральном округе Илья Воронов.


Ербягин Сергей Александрович родился 31 мая 1968 года в городе Абакан, Хакасия.


  • С 2014 года и по настоящее время является заместителем Председателя Правления Национального фонда содействия устойчивому развитию регионов. Также с 2002 года - шеф-редактор газеты Южно-Сибирский Вестник. Кроме того, принимает активное участие в общественной деятельности Хакасии.

  • С 2007 года – руководитель ФГУ «Федеральный Центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» Росстроя России по Республике Хакасия.

  • С 2008 года по настоящее время - Председатель регионального отделения Всероссийского Профсоюза сметчиков в Республике Хакасия.

  • С 2010 года по настоящее время Председатель Хакасского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз Садоводов России», член Правления Парламентского центра «Кооперация и социальный прогресс».

  • С 2014 года - Председатель Хакасского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Развитие предпринимательства».


За вклад в разработку и реализацию программ Доступного жилья награждён грамотами и благодарственными письмами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Сергей Ербягин: «Россия большая, все мы разные. Успех России складывается из наших успехов. Моя сверхзадача - помочь каждому жителю Хакасии и Тывы создать свою историю Успеха. Маленькую или Большую, но свою! Могущество России успешными Хакасами и Тувинцами прирастать будет!»

Основная задача общественных представителей – содействие в реализации на территории субъектов Российской Федерации проектов и инициатив, поддержанных Агентством.


Справочно:

Общественный представитель АСИ не является штатным сотрудником Агентства и работает на безвозмездной основе.