В Троицком и Новомосковском административном округе открылась фотовыставка «Город глазами его жителей»

20 октября в Троицком и Новомосковском административных округах г. Москвы при поддержке Агентства стратегических инициатив состоялось открытие второй выставки фотографий, в рамках проекта «Город глазами его жителей»

Участники выставки - молодые люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеющие инвалидность, но не сломленные этими обстоятельствами: Роман ЛыженкоАлексей СтроченковАлександр Мягков, выражают себя через фотоработы, запечатлевают необыкновенные моменты из жизни их родного района. 

Вдохновителем, куратором выставки, выступила Анастасия Давыдова, которая сама пройдя через сложные обстоятельства, сохранила жажду жизни и стремится донести свои чувства до мира на языке фотоискусства. 
В открытии проекта приняли участие представители Агентства стратегических инициатив, управы Троицкого и Новомосковского административного округа, представители Московского Управления социальной защиты населения города Москвы, Троицкого и Щербинского районов. 
«Одной из целей Агентства стратегических инициатив является поддержка молодых амбициозных лидеров, способных построить страну, в которой хочется жить и работать. Своим жизненным примером участники выставки доказывают, что надо идти вперед, не боясь трудностей, любить жизнь, город и страну, в которой живешь. Окружающий мир во многом зависит от каждого из нас, от тех усилий, которые мы прилагаем, чтобы сделать его лучше», - сказала руководитель проектов направления «Социальные проекты» АСИ Татьяна Шубина

Участники выставки подчеркнули, что они очень ценят внимание к своему творчеству. Такие выставки дают им возможность общаться и раскрывать себя для других людей. 

«Фотография - является одним из путей к действию, заставляет оглянуться, полюбить жизнь и мир в котором они живут. Ведь это так прекрасно. Не надо сидеть дома, спрятавшись ото всех, каждый человек нужен и каждый имеет право на жизнь», - отмечает автор проекта «Город глазами его жителей» Анастасия Давыдова.