В ходе визита в Казань Генеральный директор АСИ Андрей Никитин посетил производственно-инжиниринговый холдинг «ИНВЭНТ»

8 октября 2011 г. в Казани, в рамках церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив и Республикой Татарстан, Генеральный директор АСИ Андрей Никитин посетил современный производственно-инжиниринговый холдинг «ИНВЭНТ».

В ходе осмотра территории Технополиса «ИНВЭНТ» основное внимание было уделено самому крупному предприятию по производству кабельно-проводниковой продукции – заводу «Таткабель». Необходимо отметить, что завод «Таткабель» по объемам производства входит в пятерку крупнейших кабельных заводов России, а по номенклатуре выпускаемой продукции (весь спектр кабеля энергетического назначения напряжением до 330 кВ включительно), технологии производства и издержкам завод не имеет аналогов в Российской Федерации.

Уникальность завода заключается в том, что это единственный в России производитель высоковольтного кабеля напряжением 330 кВ, а также кабеля на 220 кВ широкого сечения (до 2500 кв.мм.). Этот кабель завозился в Россию из-за рубежа, однако, сегодня «Таткабель» в состоянии обеспечить отечественных потребителей этими высокотехнологичными видами кабеля и сыграть важную роль в программе импортозамещения.

Генеральный директор ООО «ИНВЕНТ» Эльбек Сафаев, рассказал, что в настоящее время «система организации бизнес-процессов ООО «ИНВЭНТ» соответствует стандартам ИСО 9001:2008 и СТО Газпром 9001-2006. Продукция и система менеджмента качества предприятий ГК «ИНВЭНТ» сертифицированы в соответствии с международным стандартом ИСО 9001:2008, имеются все необходимые лицензии на проведение инжиниринговых и строительно-монтажных работ.

Оценивая увиденное, Андрей Никитин, Генеральный директор Агентства стратегических инициатив, отметил, что «производство продукции осуществляется на современном оборудовании по новейшим технологиям. Сразу заметно, что качество и надежность – основные приоритеты ГК «ИНВЭНТ».

Справка

ГК «ИНВЭНТ» ведет активную работу в области разработки и производства энергосберегающего оборудования. В 2009 г. ГК «ИНВЭНТ» стала победителем смотра-конкурса по реализации Программы «Энергоресурсоэффективность в Республике Татарстан на 2006-2010 годы».

Все предприятия ГК «ИНВЭНТ» объединены единой целью и стратегией развития. Современные технологии производства и менеджмента в сочетании с синергетическим эффектом, который является результатом объединения предприятий в группу, позволяют «ИНВЭНТ» занимать лидирующие позиции на рынке.