Агентство стратегических инициатив подписало Меморандум о сотрудничестве с МСП Банком

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Открытое акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (далее-МСП банк) - сегодня подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Соглашение подписано в рамках поддержки проектов направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив. Подписание Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между Агентством стратегических инициатив и МСП Банком состоялось в рамках II ежегодного форума МСП Банка «Малый и средний бизнес – вклад в новую экономику».

Стороны намерены развивать всестороннее сотрудничество и совместно участвовать в реализации инновационных и модернизационных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Со стороны Агентства стратегических инициатив Меморандум подписал Директор направления «Новый бизнес» Артем Аветисян, со стороны МСП Банка - Председатель Правления Сергей Крюков. «С МСП банком у нас давно налажены коммуникации, - отметил Артем Аветисян, - мы уже начали смотреть проекты совместно. У МСП Банка более трехсот партнеров в регионах – это банки и инфраструктурные организации, через которые средний бизнес получает поддержку.
Предприниматели, которые приходят за помощью в Агентство, теперь могут рассчитывать и на «кредитное плечо» МСП Банка».

«В основе предпринимательства всегда стоит человек, - сказал Сергей Крюков. - Чем поможет этому талантливому человеку государство, и что можем сделать мы? Здесь для нас важно взаимодействовать с такими партнерами как АСИ».

«Миссия Агентства - это создание возможностей для самореализации лидеров, которые стоят за проектом и хотят развивать не только свой бизнес, но и делать что-то хорошее для страны, - отметил Артем Аветисян. Именно для таких людей, активных и неравнодушных, АСИ в ближайшее время создает площадку – Клуб Лидеров».

За три месяца с момента начала работы, Агентство уже подписало соглашения о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Российским фондом прямых инвестиций, Общественной организацией «Деловая Россия», Российской венчурной компанией, а также с Ленинградской, Ульяновской, Свердловской, Новосибирской областями и Республикой Татарстан.