Агентство стратегических инициатив и Райффайзенбанк подписали Меморандум о сотрудничестве

9 декабря 2011 г. в Москве АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и ЗАО «Райффайзенбанк» подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации инвестиционных проектов и инициатив.

Предмет Меморандума - установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на реализацию бизнес-проектов.

Меморандум был подписан Директором направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив Артемом Аветисяном и Председателем правления ЗАО «Райффайзенбанк» Сергеем Мониным, в рамках II Ежегодной практической конференции «Средний бизнес: технологии развития и финансирование».

Как отметил Артем Аветисян, несмотря на очень разный «возраст» (Агентство существует меньше четырех месяцев, а «Райффайзенбанк» - с середины XIX в.), можно увидеть много общего в истоках создания этих организаций.

«Группа «Райффайзен» была создана для поддержки предпринимателей. Она начиналась с касс взаимопомощи. Цель создания Агентства - помощь в самореализации молодых лидеров бизнеса. Наше соглашение направлено на совместную поддержку и проектов и бизнесменов», - заявил Артем Аветисян.

Председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк» Сергей Монин сказал, предваряя подписание Меморандума: «Мы с удовольствием начинаем сотрудничество с Агентством и верим, что оно будет продуктивным инструментом представления нам новых клиентов, а для наших существующих клиентов - эффективным инструментом решения системных проблем, которые могут у них возникнуть».


Напомним, что ранее Агентство стратегических инициатив подписало Соглашения и Меморандумы о сотрудничестве с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Открытым акционерным обществом «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП банк).