Лаборатория «Гемотест» бесплатно подготовит медицинских техников по своим стандартам

С 1 сентября 2016 года лаборатория «Гемотест» в партнерстве с колледжем «Угреша» (город Дзержинский, Московская область) запускает целевую программу практико-ориентированного обучения по специальности «Лабораторная диагностика» с присвоением квалификации «медицинский лабораторный техник».

Длительность обучения составляет 3 года 10 месяцев. За это время студенты смогут освоить современные методики и оборудование, многие из которых пока не имеют аналогов в других российских лабораториях. Например, тест-систему Аллерго-скрин, автоматический иммунохимический анализатор Immulite.

Набор курса из 25 человек, которые смогут обучаться по стандартам лаборатории «Гемотест» за счет компании, будет проходить ежегодно. 

Обучение по практико-ориентированной (дуальной) модели позволит студентам развить навык реальной работы на клинической базе современной лаборатории. В «Гемотесте» отмечают, что после трудоустройства выпускники целевой программы быстрее адаптируются к предъявляемым на рабочем месте требованиям, в то время как адаптация каждого нового выпускника колледжа, не прошедшего практику, занимает в компании до полугода.

С 2011 года производственную практику в компании прошли свыше 170 человек из 30 высших и специальных учебных заведений, половина из них трудоустроена в лабораториях «Гемотеста».