ВЭБ начал поиск сертифицированных менеджеров еще в 62 регионах

С 1 июня по 7 июля 2017 года проходит открытый отбор кандидатов на позиции сертифицированных менеджеров Внешэкономбанка в 62 регионах России.

Заявки принимаются через платформу LEADER-ID, где размещены требования к кандидатам и подробная информация о регионах-участниках.  

Специалисты, успешно прошедшие отбор, займутся поиском и оценкой инвестиционных проектов на местах. Их деятельность станет составной частью новой модели работы Внешэкономбанка с регионами.

Заместитель председателя ВЭБа,член правления Алексей Иванченко отмечает, что банк нацелен на проактивную поддержку проектов опережающего развития в тех сферах, где Россия может быть мировым лидером. «Для этого мы создаем в регионах сеть наших сертифицированных менеджеров, которые будут осуществлять поиск потенциальных инвестиционных проектов для ВЭБа в соответствии с нашими требованиями и приоритетами», - подчеркнул он.

«Работа по созданию сети сертифицированных менеджеров будет способствовать повышению доступности «длинных» кредитных ресурсов» и, соответственно, положительно скажется на инвестиционном климате в регионах», - комментирует генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Напомним, что 26 мая завершился прием заявок из 23 регионов, которые были включены в пилотный этап отбора сертифицированных менеджеров ВЭБа. Поступило более 180 заявок, которые сейчас рассматривают эксперты банка и проводят собеседования с кандидатами. Лучшие из них пройдут обучение и сертификацию Внешэкономбанка, после чего приступят к работе.

Справка

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» – национальный банк развития, один из крупнейших финансовых институтов России. Основан в 1924 году, с 2007 года действует на основании специального федерального закона о Банке развития. Высшим органом управления ВЭБа является наблюдательный совет, которым руководит Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Согласно Стратегии развития до 2021 года, ВЭБ в своей работе сосредоточится на финансировании проектов высоких переделов в промышленности; развитии инфраструктуры; поддержке несырьевого экспорта; содействии процессу перевода оборонных технологий в гражданские; поддержке инноваций и проектов Национальной технологической инициативы. ВЭБ будет работать на новом уровне качества: проактивно искать проекты, соответствующие приоритетам государства, глубоко анализировать бизнес-проекты вместе с клиентами, привлекать частные соинвестиции, отслеживать ход проектов с использованием новейших технологий.

LEADER-ID - многофункциональная платформа Агентства стратегических инициатив для поиска, развития и продвижения лидеров. Старт работы: июль 2013 года. Количество пользователей: более 91 тысячи.