Светлана Хоркина примет участие в открытии форума «Наставник»

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина подтвердила участие в открытии всероссийского форума «Наставник - 2018», который будет проходить в Москве с 13 по 15 февраля. Обновленная версия деловой программы форума опубликована на сайте Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Светлана Хоркина выступит в качестве спикера в стартовой дискуссии, посвященной развитию института наставничества в России. Начало мероприятия - 13 февраля в 10:00 (мск).

Среди ключевых тем обсуждения - технологические вызовы и возможности института наставничества, его роль в развитии экономики и общества, практики наставничества в разных сферах жизни и потенциальные меры государственной поддержки.

К участию также приглашены: помощник президента РФ Андрей Белоусов, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, председатель совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров, заслуженный летчик испытатель СССР и России, герой Советского союза Виктор Пугачев, генеральный директор холдинга ESforce Антон Черепенников, генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светлана Чупшева, руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Модераторами дискуссии выступят директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков и специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Справка

Первый всероссийский форум «Наставник - 2018», направленный на развитие профессиональной среды наставничества в РФ, пройдет с 13 по 15 февраля на площадке 75 павильона ВДНХ в Москве. Форум проводится с целью формирования государственной программы поддержки наставничества, а также выбора лучших практик для их внедрения в регионах страны.

Окружные форумы «Наставник» пройдут в Ленинградской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Крым, Удмуртской республике, Ставропольском и Приморском краях с 16 февраля по 6 марта 2018 года.