Губернаторы российских регионов поборются за 1 млрд рублей инвестиций в новом телешоу

Фото: Александра Шилова | Пресс-служба АСИ

САМАРА, 7 марта. /ТАСС/. Главы субъектов РФ смогут представить инвестиционный потенциал своих регионов в новом телевизионном шоу с призовым фондом в 1 млрд рублей. Об этом сообщил в среду директор направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Артем Аветисян, выступая на заседании наблюдательного совета с участием президента России Владимира Путина, которое проходит в Самаре.

«В рамках телевизионной программы губернаторы представят свои проекты и расскажут об инвестиционных возможностях своего региона. Все это на дружеской, но соревновательной основе - своеобразная битва регионов за инвесторов. Хотим мотивировать региональные команды искать инвестиционные проекты внутри региона, дать площадку, где инвесторы и регионы могли бы найти друг друга, и дать возможность на всю страну себя показать. Мы назвали проект "Битва за миллиард", призовой фонд 1 млрд рублей», - сказал Аветисян.

Он отметил, что проект вызвал живой интерес у инвесторов. «Мы уже нашли поддержку у ряда частных инвесторов и фондов», - добавил Аветисян.