Чеченские школьники и студенты начнут изучать английский язык с помощью цифровых технологий

В 2018 году онлайн-школа английского языка Skyeng при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) запустит в Чеченском государственном университете (ЧГУ) и в нескольких школах Чечни пилотный проект по внедрению интерактивных образовательных технологий. Соответствующее соглашение 17 апреля компания Skyeng подписала с Министерством образования и науки Чеченской Республики.

Skyeng обучит преподавателей английского языка пользоваться образовательной платформой Vimboх, которая разгрузит их от внеклассной работы. По словам экспертов компании, платформа позволит сделать обучение более эффективным и интересным.

«Английский в школах и университетах учат на протяжении 10-15 лет, но в итоге многие выпускники не знают язык. Мы хотим помочь государству изменить эту систему, и для этого предлагаем школам наши технологические разработки. Скоро ученикам не нужно будет таскать тяжелые рюкзаки со скучными бумажными учебниками, и мы хотим, чтобы этот момент случился как можно скорее – поэтому делаем шаг по выходу из онлайна в офлайн», - рассказал генеральный директор Skyeng Георгий Соловьев.

Справка

Проект «Интерактивная платформа для изучения английского языка Vimbox» был одобрен рабочей группой экспертного совета АСИ «Развитие молодых профессиональных кадров» в ноябре 2017 года и рекомендован для внедрения в школах.

Vimboх хранит весь образовательный контент, аудио- и видеофайлы, необходимые для изучения английского языка. Платформа интегрирована с личным словарем и мобильным приложением.