АСИ и Калужская область заключили соглашение о сотрудничестве

23 января 2012 г. Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подписали Соглашение о сотрудничестве.
Стороны договорились оказывать всестороннее содействие продвижению общественно значимых проектов субъектов среднего предпринимательства, в том числе в социальной сфере.
Соглашение предусматривает совместную работу сторон, направленную на продвижение инициатив по улучшению предпринимательского климата, содействие преодолению барьеров в развитии субъектов среднего предпринимательства, распространение лучших практик поддержки предпринимательства.
Также Агентство стратегических инициатив и правительство Калужской области объединят свои усилия по доработке, апробации и внедрению «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе».
Сегодня, в рамках заключения Соглашения о сотрудничестве, Стороны подписали «дорожную карту» внедрения Стандарта в регионе. Необходимо отметить, что Калужская область первой разработала и подписала с Агентством стратегических инициатив «дорожную карту» и приступает к ее реализации.
Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин отметил, что «Калужская область известна всей стране своим автомобильным кластером, созданием новых производств на территории индустриальных парков и промышленных зон». По его мнению, сотрудничество с Агентством стратегических инициатив позволит региону более эффективно использовать свои конкурентные преимущества.
Говоря о перспективах взаимодействия сторон, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что «внедрение новых проектов позволит использовать современные подходы в решении многих актуальных для региона задач».