АСИ запустило конкурс лучших практик в области детства

Агентство стратегических инициатив (АСИ) до 20 сентября проводит сбор заявок на Всероссийский конкурс лучших управленческих практик в области детства.

Конкурс проводится в рамках Десятилетия детства в России, участие в нем могут принять регионы и муниципальные образования страны. Цель конкурса – создать условия для повышения качества жизни семей с детьми через тиражирование лучших региональных практик.

«В России уже реализуются множество интересных и важных проектов, связанных с детским отдыхом и туризмом, образованием, спортом, досугом. Однако еще остаются проблемы, которые необходимо решать. Мы надеемся, что наш конкурс поможет их преодолеть, а проекты-победители станут двигателем в развитии и поддержке детей, а также их семей», - заявила глава АСИ Светлана Чупшева.

Участники могут подать сразу несколько заявок по 14 номинациям:

Повышение благосостояния семей с детьми

Современная инфраструктура детства

Обеспечение безопасности детей

Здоровый ребенок

Всестороннее образование – детям

Культурное развитие

Развитие физкультуры и спорта для детей

Безопасный детский отдых

Доступный детский туризм

Безопасное информационное пространство для детей

Ребенок и его право на семью

Социальная защита детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграция в современное общество

Обеспечение и защита прав и интересов детей

Качественные детские товары и продукты питания

До 27 сентября специалисты проведут техническую экспертизу заявок. В экспертной оценке заявок, которая пройдет до 13 ноября, примут участие специалисты федерального и регионального уровня. Победителей конкурса объявят до 25 ноября. 

Лучшие практики будут собраны в реестр и представлены правительству России, также они будут включены в библиотеку социально-экономических практик «Смартека».