13 лекций о будущем: Дмитрий Песков представил результаты «Форсайта образования-2030»

29 декабря 2013 года на площадке «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив (АСИ) состоялась первая открытая лекция из цикла «13 лекций о будущем».

В этом цикле ведущие российские эксперты, представители институтов развития и профессионалы в области форсайтов представят на публичное обсуждение свои «карты будущего» и инструменты работы с ними. 
 

Директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков рассказал о результатах трехлетней работы над глобальным проектом «Форсайт образования - 2030», в формировании которого приняло участие более 1000 экспертов. Общая рамка его выступления - «Будущее образования: глобальная повестка».

В завершении лекции Дмитрий Песков сообщил, что на asi.apla.me размещена тестовая версия интерактивной карты «Образование-2030», в которой «зашит» целый комплекс практических действий и стратегических решений.

«Их можно достраивать и пересобирать, как конструктор», - пояснил директор направления «Молодые профессионалы» АСИ.

Он попросил участников лекции выступить в качестве пилотной группы и дать свои предложения по доработке карты. В 2014 году на площадке «Точки кипения» Агентства стратегических инициатив пройдет еще 12 «лекций о будущем».

Следите за расписанием мероприятий в системе Leader ID.

Видео