Министерство экономики Республики Татарстан завершило конкурс «Предприниматель года: Золотая сотня - 2014». В рамках соревнований среди бизнесменов прошла серия мастер-классов «Как делать бизнес в кризис?». Самые яркие и успешные предприниматели рассказали о том, как выжить и спасти бизнес в сложные времена, и поделились своими историями успеха.
«Золотая сотня» – это 100 лучших предпринимателей Татарстана. В этой сотне нет первого и последнего места. Каждый из предпринимателей – уникален в своем роде, в своей отрасли, в своей экономической экосистеме. Конкурс оценивает предпринимательский талант и вклад бизнесмена в развитие сферы предпринимательства, в развитие своей отрасли, экономики в целом.
Победителей определил Экспертный совет. Это наиболее авторитетные, признанные и состоявшиеся профессионалы в своих областях. Экспертный совет состоял из представителей бизнеса, органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и средств массовой информации.
Главные критерии выбора победителей конкурса – оценка управленческого таланта, новаторского мышления при ведении бизнеса, качества творческих решений в области маркетинга, а также внесенного вклада в развитие сферы предпринимательства республики в целом.
Министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов:
«Министерство экономики второй год выступает организатором конкурса «Предприниматель года: Золотая сотня». Для нас это один из способов отметить особую роль предпринимательства в развитии экономики республики. Мы подчеркиваем, что нам важен каждый предприниматель - вне зависимости от масштабов его бизнеса. Мы награждаем лучших представителей малого и среднего бизнеса и лучшие предпринимательские истории».
В сотню вошел и руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Приволжском федеральном округе (ПФО) Рафаэль Зайнутдинов.