Агентство стратегических инициатив и Республика Татарстан договорились о сотрудничестве

8 октября 2011 г. в Казани было подписано Соглашение о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив и Татарстаном. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор АСИ Андрей Никитин и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Как отметил Генеральный директор АСИ Андрей Никитин, Татарстан – один из первых регионов, с которым Агентство стратегических инициатив заключает Соглашение о сотрудничестве. Это, по словам Андрея Никитина, связано с тем, что регион «ответственно относится к своему бизнес-климату, прикладывает большие усилия для привлечения инвестиций». Андрей Никитин напомнил, что одна из стоящих сейчас перед АСИ задач – составление рейтинга инвестиционной привлекательности регионов, в котором будет учитываться и позиция региональных властей в сфере поддержки предпринимательства.

В свою очередь, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что сейчас перед властями республики стоит задача увеличить долю малого и среднего бизнеса в экономике Татарстана с нынешних 25% до 40-50%. И как раз здесь в Казани рассчитывают на активное сотрудничество с Агентством стратегических инициатив. «Наша общая задача – создать инвестиционный климат для функционирования среднего бизнеса», - подчеркнул Президент Татарстана.

Таким образом, в Казани было продолжено начавшееся в сентябре формирование региональной партнерской сети Агентства стратегических инициатив. Напомним, ранее уже были подписаны соглашения о сотрудничестве между АСИ и администрациями Свердловской и Новосибирской областей.