Предприниматели Красноярского края определят лучшие инструменты поддержки бизнеса в муниципалитетах

Представительство Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Сибирском федеральном округе предлагает предпринимателям Красноярского края выбрать наиболее эффективные механизмы поддержки бизнеса. Рекомендации участников онлайн-опроса, который продлится до 3 апреля 2016 года, станут основой для взаимодействия АСИ с руководителями муниципалитетов.

«Мы анализируем успешный опыт муниципалитетов и предлагаем модели работы, которые уже доказали свою эффективность, - пояснил общественный представитель АСИ в Красноярском крае Александр Сиваев. - Лучшие инструменты по поддержке малого и среднего бизнеса были собраны в Атлас муниципальных практик. Этот документ носит рекомендательный характер, тем не менее, в Красноярском крае растет интерес к его внедрению».

Результаты опроса будут представлены на семинаре для глав муниципальных образований Красноярского края по тиражированию успешного опыта в сфере поддержки бизнеса и привлечения инвестиций, который Агентство стратегических инициатив планирует провести в апреле 2016 года.