Объявлен открытый отбор на позиции общественных представителей АСИ по направлению «Инвестиционный климат»

В 20 регионах России появятся общественные представители Агентства стратегических инициатив (АСИ), которые будут координировать работу по улучшению инвестиционного климата. Эти должности займут кандидаты, выбранные на конкурентной основе по технологии открытого отбора.

Заявки на замещение позиции общественных представителей АСИ по направлению «Инвестиционный климат» принимаются с 1 по 25 ноября 2016 года.

Общественные представители будут выбраны для работы в 20 регионах России: Санкт-Петербург, Севастополь, Еврейская автономная, Сахалинская, Пензенская, Саратовская, Ленинградская, Кемеровская, Новосибирская, Тамбовская, Тульская, Ярославская области, Хабаровский край, республики Карачаево-Черкесия, Алтай, Ингушетия, Коми, Карелия, Марий-Эл, Калмыкия.

Претендентам необходимо заполнить анкету, решить кейс по улучшению инвестиционного климата в своем регионе и приложить три рекомендации, подтверждающие опыт эффективного взаимодействия с ключевыми игроками регионального делового климата.

Задачи, которые предстоит решать общественным представителям АСИ направления «Инвестиционный климат»:

  • внедрение в регионах инициатив, разработанных или поддерживаемых АСИ;
  • продвижение инициатив по улучшению предпринимательского климата, содействие преодолению административных барьеров;
  • сотрудничество с общественными представителями АСИ по другим направлениям для повышения эффективности результатов деятельности в регионе;
  • организация межрегионального обмена лучшими практиками внедрения инициатив АСИ;
  • взаимодействие с муниципальными и региональными органами власти, бизнес-ассоциациями и общественными объединениями, институтами развития и экспертным сообществом.

Кандидаты, предложившие наиболее интересные решения, пройдут многоуровневый отбор, включающий тестирование и публичный этап, который состоится в Москве 16 декабря 2016 года в «Точке кипения» АСИ.

Справка

Общественный представитель АСИ не является штатным сотрудником Агентства стратегических инициатив и работает на безвозмездной основе.